Необходимо ли идти к врачу?

Добрый день! У 10 летнего ребёнка натощак уровень сахара 6,2 и днем после обеда 6,2. Необходимо ли идти к врачу или соблюдать какую-либо диету?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом С результатами стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний