Нет менструаций, лишний вес, панические атаки

Твёрдая грудь, нет месячных 2 месяца, до этого задержка была 9 месяцев, пропила дюфастон, после того как прекратила его принимать месячные не приходили, ничего не хочется, лишний вес, тревожное состояние, панические атаки. 17 лет Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня проблемы со щитовидной железой?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины нужно сдать анализ на половые гормоны.Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, анализ на гормон щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.