Нужно ли медикаментозное лечение?

УЗИ щитовидки. Муж , 64 года, сделал УЗИ щитовидки. Результат: очаговые образования: очаг 1 -8,4х9,5х8,3 мм. V-0,3см3 Очаг 2- 2,5х2,4х3,0. мм Очаг 3 - 2,1х1,9х2,4 мм. Очаг 4- 2,1х1,8х2,6 мм. лимфоузлы не увеличены. при таком результате надо медикаментозное лечение? и может ли быть при таких показателях тремор правой руки и ноги.

Ответы

Здравствуйте. УЗИ позволяет оценить строение щитовидной железы, но не позволяет оценить функцию и необходимость терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня гормонов железы.С результатами всех исследований непременно посетите эндокринолога.Относительно тремора.Выполните ээг, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Посетите невролога.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты лечения.Не следует откладывать проведение исследований.