Нужно ли мне сдать анализы на гормоны щитовидной железы?

Здравствуйте! Нужно ли мне сдать анализы на гормоны щитовидной железы? У меня температура 37,2 с июня 2017. Я сдавала в сентябре: 11-го сентября ТТГ 2.04; 21-го сентября: ТТГ 2.58 (чуть выше нормы), Т3 свободный 4.51, Т4 свободный 16.36.

Ответы

Здравствуйте. Повторять анализ пока смысла нет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.ТТГ (0.4-4.0),это норма. Ваши показатели не могут быть выше . если у вас есть жалобы( кроме температуры),непременно посетите доктора. Выполните исследование клинического анализа крови, анализ мочи.С результатами исследований имеет смысл посетить вашего терапевта. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо. Я ошиблась. ТТГ был 4.04 и 4,58. Анализы на гормоны терапевт назначал вместе с другими анализами в сентябре, когда я пришла по поводу температуры. Сейчас кажется, что давит щитовидная железа. В сентябре такого не было.