От чего я могу полнеть?

Начала правильно питаться 3 раза в день как положено. раньше ела один или два раза в день и была худой. а сейчас начала полнеть. Пью несколько лет уже зелёный чай ежедневно. От чего могу полнеть ? некоторые утверждают что полнею я от зелёного чая.

Ответы

Здравствуйте. Зеленый чай причиной не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. режим питания должен иметь место непременно, не маловажно и набор продуктов.Исключить простые углеводы, острые , жирные блюда, газировки, фастфуды. Непременно посещение спортзала. Употреблять только зеленый чай не следует. Это не прибавит вам массы тела, но может весьма негативно отразиться на сосудах.