Панические атаки, тревожность, давление, головокружение

здравствуйте, у меня панические атаки, тревожность после этого скачет давление, кружится голова, все анализы в норме и биохимия, и УЗИ сердца, особенно так проявляется при ПМС за неделю, сдала на гормоны щитовидной железы и ттг повышен 4,23,скажите эти все симптомы связаны с гормоном этим?

Ответы

Здравствуйте. Повышением ТТГ объяснить имеющиеся симптомы нельзя. повышение незначительное. Стоит посетить эндокринолога, выполнить анализ на Т4 свободный, анти-тпо, УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Вполне может иметь место связь с уровнем гормонов. Непременно посетить эндокринолога. На время проведения исследований и принятия решения по терапии начните прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. это в ваших интересах и совершенно правильно.

а можно пить настойку пустырника?

и можно вместо мелиссы пить чабрец и мята