Полгода нет месячных, сильная прибавка веса
добрый вечер. уже как полгода нет месячных. Мне 29 лет. сдала анализы на щитовидку и узи в пределах нормы. Из за чего еще может быть? Состояние очень плохое и вес прибавился на 23кг
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.