Понижена величина ТТГ

Эндокринология. Девушка 19 лет. Удалили полностью щз. Начинала пить 100мг эутирокс,потом 50,75,80, а сейчас 88. Низкий очень ттг. Волнует состояние перед снов начина с 21-00. Такое ощущение что слегка кружится голова,подташнивает, слабость. Является ли это причиной низкого ттг? Такое состояние было от всех дозировок, но в начале все хорошо, а спустя приёма где-то неделю начинается такое состояние, будто препарат перестаёт своё действие. Иногда к этим симптомам добавляется тремор ног ( будто замёрзла). Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Анализ необходимо оценивать в совокупности показателей. Посетите по результатам гормонов щитовидной железы эндокринолога очно для коррекции терапии. В случае сохранения симптомов после подбора подходящей дозировке и нормализации уровня гормонов посетите невролога. Самостоятельно начните прием пустырника.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение коррекции препаратов с участие вашего лечащего врача. Непремнно контроль уровня гормонов. В приме пустырника нет смысла,причина вашего недомогания имееет несколько иную пичину.