Потеря веса

Здравствуйте, У моего папы сахарный диабет уже около 7 лет, ему 36 лет. Последнее время он очень похудел, потерял интерес к жизни, болит все тело, постоянная сонливость, пропал аппетит. Что делать? Спасибо Вам огромное, заранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и терапевту для определения тактики и получения рекомендаций. Контролируйте артериальное давление. Не откладывайте проведение обследований и консультаций

Здравствуйте. Непременно проведение полноценного исследования. Уровень гормонов половых щитовидной железы,неременно исследование предстательной железы,клинический и биохимический анализы крови. Уровень сахара крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации