Повышен сахар в крови

Здравствуйте. Моей маме 69 лет вес 98кг. Случайно померили сахар на тощак было 7.4. До этого сахар был в норме. После еды спустя 2 часа поднимается до 8.9. Это уже диабет? Симптомов никаких нет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, с-пептид, глюкозу, по результатам посетить эндокринолога очно. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Непременно выполните утром натощак,через два часа после плотного завтрака,вечером. Это более достоверно даст возможность установить суть проблемы. Непремнно посетите эндокринолога с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Непремнно соблюдение режима питания и диеты с исключением простых углеводов.