Пояснение результатов анализа крови

Сдан анализ АТ-ТПО результат 232,5ед/мл, референсные значения <5,6. Из-за чего может быть такая разница и что мне делать? В 2005г. был тиреоксикоз, теперь Т3-4.1; Т4 -13.8; ТТГ -1.10. Мне 66 лет, на пенсии.

Ответы

Здравствуйте. Возможен аутоиммунный процесс. Выполните УЗИ щитовидной железы, по результатам посетите эндокринолога очно для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога , велика вероятность развития тиреотоксикоза. По результатам исследований можно установить суть проблемы и вам будут даны рекомендации по терапии