Применение Бетадина при диффузном зобе

Здравствуйте.При диффузном зобе щитовидной железы можно полоскать горло Бетадином?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит, то является противопоказанием, поскольку может иметь место изменение функции щитовидной железы. Есть масса других препаратов, не вызывающих сомнений в возможности применения в данной ситуации. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.

Большое спасибо за ответ!