Сахар в моче

По результатам анализов мочи , врач сказал сахар 6, что это значит и какова норма глюкозы в моче.45 лет ,мужчина

Ответы

Здравсствуйте. В норме показатели 8.8-9.9( вы не указали единицы измерения инормы вашей лаборатории) Ваш показатель не превышает референтных значений. Уровеень сахара повышается при повышении уровня в крови

Добрый день. В норме в моче сахара нет (максимум 0,8 ммоль на литр, следовые количества). В крови норма 3,3- 5,5 (иногда лаборатории дают свой интервал, он может немного отличаться). Если в моче обнаружен сахар, нужно сдать анализ крови на глюкозу, глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин.