Смогу ли я забеременеть, если есть заболевание щитовидной железы?

У меня заболевание щитовидной железы. ДТЗ 2 степени. Как это повлияет на ребёнка? Смогу ли я забеременеть и ребёнок подвержен какому либо риску? Перед тем как зачинать ребёнка, стоит ли проходить полное обследование и каким либо образом готовить организм ?

Ответы

Здравствуйте.Вам имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, уровень половых гормонов. С результатами исследований непременно посетить доктора в очном порядке. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Своевременно проведенное лечение поможет и вам и будущему ребёнку

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть анализы крови на гормоны щитовидной железы. Наступление беременности возможно, для того, чтобы перспективы были наиболее благоприятны, перед планированием беременности стоит посетить гинеколога и эндокринолога, пройти комплексное обследование, в том числе на уровень половых гормонов. При выявлении проблем будут даны рекомендации.