Связано ли увеличение веса с препаратами?

Связано ли увеличение веса с препаратами?
Здравствуйте. Вопрос по препаратам . Склонна к полноте, но никогда не была полной, за исключением периода небольшого в переходом возрасте. Мне 25 уже. Пол года пью атаракс и серената. Поправилась значительно, и нарушился менструальный цикл (могут быть 2 раза в месяц). Связано ли это как-то с препаратами? Образ жизни и режим питания не менялся
Ответы
Здравствуйте. Препараты не имеют влияния на массу тела и гормональный фон. Учитывая, что увеличение массы тела совпало с нарушением цикла, с большой вероятностью имеет место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4298 человек!