Увеличились шейные лимфоузлы, длительный субфебрилитет

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Год назад у меня увеличился шейный лимфоузел справа сзади, вместе с ним поднялся субфебрилитет. Врач назначил курс Виферона, и ещё одного противовирусного, название уже не помню. Ни лимфоузел ни температура не прошли. Делала пункцию лимфоузла поднижнечелюстного, результат-дегенеративное изменение лимфоидных элементов. Сделала мрт, результат-умеренная лимфоаденопатия. До сих пор держится температура, размеры лимфоузлов от 0,4-2,1 см, все шейные. Подскажите пожалуйста, исключена лимфома, если мрт не показал патологических изменений в лимфоузлах? И что тогда можно предполагать из заболеваний с такими симптомами?

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, анализы на вирусные инфекции (в том числе - цитомегаловирус) и покажитесь инфекционисту.

Здоавствуйте. Выполните исследование пцр на все группы инфекций( это наиболее точное исследование), прием "противовирусных" препаратов нецелесообразен. Лечение симптоматическое, по результатам исследований