Увеличивается нос

Женщина . Возраст 53 года. Стал опухать нос. Анализ на СТГ-3.56 ИФР1- 413. МРТ головы без контраста паталогии не выявило. Точно акромегалия? Возможен ли вариант,что увеличивается только нос ( ни руки, ни ноги)? Может ли быть другая причина?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае сто в норме,имеет место увеличение только инсулинподобного фактора роста. Причину необходимо устанавливать при посещении эндокринолога. Как правило,если не выявлена опухоль гипофиза,возможен "человеческий фактор". Повторите исследование