Верна ли рекомендация?

Добрый день! полгода назад обнаружено в щитовидной железе узел около 1 см. Через полгода сделано повторное узи щз, без изменений. Сделала биопсию-2 степень доброкачественной опухоли. Рекомендовано: каждые полгода узи и анализы щз. Верна ли рекомендация? можно ли пить омега3?

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать. какая именно опухоль. В целом, рекомендация возможная, регулярное наблюдение позволит контролировать размеры образования и гормональный фон и при необходимости назначить своевременную терапию. При изменении гормонального фона препараты для его коррекции. При тенденции образования к росту решение вопроса об оперативном лечении. Прием омега 3 возможен по согласованию с врачом.