Вопрос по назначениям препаратов

Здравствуйте, подскажите сдала кровь на гармоны ТТГ повышен 15.0, врач прописала гармон Левотироксин натрия, это понятно, но ещё прописала метформин, для чего?

Ответы

Здравствуйте. Препарат назначается для коррекции углеводного обмена, метаболических нарушений. Возможно, имелись еще какие-то данные по анализам, анамнезу, клинической картине. Правильно будет уточнить цель назначения препарата у вашего врач, он даст наиболее полную и точную информацию. Через некоторое время после начала терапии нужно будет выполнить контрольные анализы и посетить врача повторно, уточните у эндокринолога, когда именно это нужно сделать.

Здравствуйте.Вы должны были провести исследование не только одну позицию по щитовидной железе, желательно выполнить весь комплекс.Непременно иметь данные по уровню сахара, клинический и биохимический анализы крови.Гормоны оказывают огромное влияние на процессы метаболизма. Ваш доктор обязана , по результатам исследований ,вам все подробно пояснить

спасибо