Вопрос по щитовидной железе
Добрый вечер! Вопрос по щитовидной железе. Сыну 22 года, с 16 лет гипотериоз, принимает л тироксин, эутирокс. Сегодня сделал узи щитовидной железы, он и раньше делал, в какой то момент были даже улучшения, но сегодня меня насторожило в ответе написано Эхогенность-повышена. Что это значит? (структура - неоднородная ячеистая, контуры ровные, лимфоузлы не увеличины, размеры правая- ширина 1,9см толщина 1,6см длина 3,2см5см3; левая ширина 1,6см толщина 1,6 длина 3,5см4,5см3; в заключении - дифузные изменения щитовидной железы)Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения могут иметь место при гипотиреозе. Вы не указали, каково его самочувствие в настоящий момент. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.