Как избавиться от отека и снова сидеть без боли?

Здравствуйте! Болею уже 9 месяцев. Проходила лечение и в поликлинике и в стационаре. Летом практически не могла ходить. После нескольких блокад смогла встать и ходить. В приложенных файлах указаны все мои диагнозы. На данный момент меня беспокоят сильные боли в ягодице и ноге. Отдает и в спину. Из-за болей я не могу сидеть. Приходится пить обезболивающие. Не проходит отек подкожно-жировой клетчатки внизу ягодицы, он образовался в августе 2018г., после 1 сеанса миостимуляции. Пробовала лечить его курсами физиотерапии и пиявками. Сейчас делаю зарядку и хожу на ЛФК. Ничего не меняется. Как мне избавиться от отека и снова иметь возможность сидеть без боли. Боль интенсивная. Куда идти и к каким специалистам еще обращаться? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные анальгетики, в том числе прегабалин, габапентин, антидепрессанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн, если нет противопоказаний. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. непременно начните с приема нейромультивита, наклофена. Гель вольтарен на пояснично-крестцовый отдел.Физиотерапия с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с ддт). Ношение пояса медицинского.Рассмотрите использование дипроспана.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Исключить физические нагрузки, особенно наклоны на прямых ногах