Лёгкое покалывание после обливани, это нормальная реакция?

Доброе время суток! Решил бороться с лишним весом, стал кушать правильную пищу дробно, через каждые три часа, в итоге получается шесть приёмов пищи, соответственно пью воду примерно 3-3.5 литра в день, также принимаю витамины и омега 3, В итоге я похудел со 105 до 92,2 кг. Вчера решил заняться закаливанием организма с помощью холодной воды. Облил тело холодной водой и к вечеру началось лёгкое покалывание местами по телу. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция?

Ответы

Здравствуйте. Покалывание после обливания может быть обусловлено сосудистыми реакциями. Обливания нужно начинать постепенно, сначала разница между температурами должна быть небольшой, увеличивать её нужно постепенно. Первый этап - обливание теплой и слегка прохладной водой. 2-3 перемены воды. Затем разница в температуре и продолжительность процедур увеличивается.

Здравствуйте.Прежде чем что либо предпринимать,вам необходимо провести полноценное обследование,поговорить с вашим доктором(гастроэнтеролог, эндокринолог, диетолог).Относительно обливания.Вполне возможно стрессотерапия имеет право на существование. Но не забывайте ,подобные процедуры могут привести с остановке сердца. Начните с консультаций, выполнения исследований.Это правильно и в ваших интересах