Артериовенозная мальформация

Здравствуйте, мне 17 поставили диагноз артерио венозная мальформация нижней конечности, до 18 лет оперировать отказываются, нужно ждать ещё год, сама нога длиннее другой и на 3 см больше в объёме. На подошвенной области образовалась шишка, по результатом гистологического заключения- гемангиома. А несколько дней назад на стопе лопнула расширенная вена и образовался тёмно фиолетовый синяк на пол стопы. Скажите можно ли с таким диагнозом ждать ещё год????

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, что побуждает врачей откладывать операцию, учитывая наличие жалоб и сипмтоматики. Для уточнения ситуации обратитесь в специализированный центр для осмотра и обследования, по результатам будет определена оптимальная тактика. Вполне возможно, оперативное лечение удасться провести в более ранние соки.

Здравствуйте. Непременно посетите другого доктора, после осмота , по результатам проведённых исследований вам должны редложить оперативное лечение. В вашем случае, выжидательная тактика не целесообразна. Не откладывайте посещение доктора и решение вопроса о методе терапии. Это в ваших интересах. Желательно проведение лечения не ниже областного центра.