Боли в ногах по ночам

здравствуйте!ночью тянет ноги ,из за этого не могу спать только ляжешь все начинает тянуть (пропила магне Б6,сейчас пью кальций кальцемин ,но пока ни каких улучшений!я сталкивалась с такой проблемой во время беременности и магне с кальцием помогли!в чем может быть причина этого недуга?и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).

Юлия Александровна спасибо за оперативность, и подробный ответ