Боли в паху и бедрах

Добрый день. У мужа плохо проходит кровь по сосудам на ногах. Мучают боли в области паха и бедер. Утром не может встать на ноги, не слушают,немеют. К какому врачу обратиться и дальнейшие наши действия. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу (или хирургу) на прием очно. Так же стоит посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов нижних конечностей, снимок поясничного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень тромбоцитов, исследование сосудов нижних конечностей и клапанного аппарата. Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника. По результатам исследований имеет смысл посетить флеболога и невролога в очном порядке. Используйте гель вольтарен на поясничную область, гель троксерутин на область голеней. Непременно прием капсул троксерутин два раза в день, наклофен 1 раз в день. Ограничение физической нагрузки.