Боли в стопах, отекают ноги

Беспокоят боли в стопах. Отекают ноги. По ночам резкие боли возникают периодически. Мне 75 лет. сахарный диабет второго типа. гипертоническая болезнь с периодическими кризами.

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно речь об ангиопатии диабетической. Непременно уздг сосудов нижних конечностей ,контроль уровня сахара,АД. Непременно приём эскузана(в каплях),мазь эскулюс,гель троксерутин. Выполните клинический анализ крови,тромбоциты. С результатами всех исследований посетите флеболога непременно