Геморрой

Добрый день, мужу 33 года. Беспокоит геморрой, варикоцеле и боль в ногах. Практолог сказал что показаний к операции не видит, но у него сильные боли, постоянно на таблетках и свечах, но она не помогают. Подскажите к кому обратиться

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться у другого специалиста для получения альтернативного мнения, стоит посетить проктолога и флеболога, В плане обследования стоит выполнить УЗИ органов мошонки, УЗДС сосудов нижних конечностей, коагулограмму, общий и биохимический анализ крови. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Непременно используйте мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз в день. Ванночки с отваром коры дуба, Сёмя льна, ромашка, по 15-20минут , вечером . Непрепенно строгое соблюдение режима питания , исключить острые блюда и алкоголь. Непременно исключить физические нагрузки. Что касается варикоцелле- как правило, к этому возрасту пора убрать варикоцелле, это совершенно ни к чему.