Какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра?

Подскажите, какие анализы надо сдать взрослому человеку для ежегодного медосмотра? В том числе для профилактики тромбоза? В нашей поликлиники кроме ОАК ничего не добиться, хочу сдать анализы платно. Сегодня немного тянет нога в голени, когда носок тянешь наверх. Вспомнила сразу, что вены у мамы плохие и захотелось обследоваться.

Ответы

Здравствуйте. Ежегодно стоит сдавать биохимический анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиограмму, анализы на гормоны щитовидной железы, снимок легких. Что касается вен, стоит выполнить коагулограмму, УЗДС сосудов ног, посетить флеболога. Эти данные позволят оценить состояние здоровья.

Здравствуйте.Вам непременно должны назначить (клинический анализ крови, мочи, экг, коагулограмму( тромбоциты), Фогк, экг.По результатам осмотра профильными докторами вам могут ,дополнительно ,назначить исследования. Самостоятельно вы сможете выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей,выполнить исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы.