Может ли из-за тромбов и атеросклеротических бляшек болеть что-то?

Может ли из-за тромбов и атеросклерозтических бляшек болеть что-то? Какие симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос очень общий. Симптоматика зависит от локализации, размера бляшек. Например, при наличии атеросклеротических бляшек в сосудах сердца может иметь место стенокардия. Это проявляется отклонениями на электрокардиограмме. Небольшие бляшки не имеют значимой симптоматики и не влияют на состояние здоровья. В диагностике правильно идти от симптома к обследованию и диагнозу, а не наоборот, и делать это должен врач, иначе это не имеет смысла.

Здравствуйте. Непременно. В зависимости от степени поражения, места , поражения. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень тромбоцитов, доплерография сосудов. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах.