Можно ли говорить о тромбозе?

Добрый день !У меня варикоз. периодически по совету врача сдаю анализы . вчера сдала коагулограмму и общий анализ крови . все показатели в норме кроме лимфоцитов-38,6% . так же смутил показатель АЧТВ -25,9. Остальные показатели в норме. скажите такой показатель АЧТВ говорит о наличии тромбоза?

Ответы

Здравсвуйте.Смутивший вас показатель в пределах нормы(24-35).Если в вашей лаборатории иные значения, стало быть имеет смысл их предоставить. По вашему сообщения нет возможности не только говорить,но и предполагать что либо, слишком мало вы предоставили информации. Выполните уздг сосудов нижних конечностей с определением состоятельности клапанов.С результатами исследований посетите флеболога в очном порядке.