Отек ног

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 37 лет.Ноги отекли дней 5 назад.Отек не спадает.И в некоторых местах появились шишки.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов нижних конечностей,клинический анализ крови,мочи. Не откладывая посетите доктора. По результатам исследований вам предложат варианты терапии. Вполне возможно ,имеет место развитие нодозная эритема(необходимо видеть места поражения).

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. С результатами посетите врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Ограничьте или исключите поваренную соль из рациона (при необходимости замените её на соль с пониженным содержанием натрия).