Почему на руках напухли вены?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему на руках напухли вены. Раньше вроде не замечал такого. Скажите в чём опастность или это нормально. Давление в норме. Мне 50 лет

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть физическая работа, возрастные изменения, другие причины. Если есть жалобы, напрмиер, на отечность, онемение рут, для уточнения ситуации стоит посетить врача-хирурга очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма. по совокупности данных будет определена тактика. Визит к врачу стоит выполнить после завершения режима самоизоляции

Здравствуйте. Имеют место возрастные изменения сосудов. Эластичность со временем снижается.В этом нет ничего необычного . Если вы не отмечаете резких изменений, болезненности, признаков воспаления, можно волноваться по этому поводу. Вполне возможно, находясь дома вы менее активны, больше потребляете жидкости, пищи,положение сидя на спине достаточно негативно отражается на сосудах. Постарайтесь занять себя(начните ремонт!), как раз ,к концу самоизоляции что то успеете. Необходима разумная умеренность как в еде, так и в приеме жидкости.