Поясните, пожалуйста, результат УЗИ вен

подскажите пожалуйста,маме сделали УЗИ вен ноги(тромбоз) в заключении пишут следующее: окклюзирующий характер,с распространением в ПКВ,с частично в суральные и берцовые вены. проксимальной границей тромбоза на уровне соустья общей подвздошной вены и нижней полой вены,визуализации головки тромба затруднено,с частичной периферической до 10-15% реканализации просвет ОБВ. Проясните , пожалуйста,как помочь

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно проводиться в условиях стационара, если исследование проводилось амбулаторно, показан вызов скорой помощи, госпитализация. Тактика определяется с учетом всех факторов, в том числе клинической картины, данных анамнеза, сопутствующих заболеваний. В плане терапии возможно назначение антиагрегантов, препаратов для улучшения реологических свойств крови. Возможно решение вопроса об оперативном лечении. Необходимо исключить нагрузки.