Следует ли мне беспокоиться или же это нормальная ситуация?

Добрый день, У меня такая проблема - ноги (лодыжки) стали покрываться коричневым пигментом, который местами имеет рисунок сосудов. Иногда шелушится. Боли нет, ничего особо не чувствую. Курил 10 лет, два месяца назад бросил. Прочитал, что такое бывает при диабете. После сдачи анализов результат такой: Глюкоза в плазме 5.3, Гликозированный гемоглобин 5.2/33.3%. Сказали что в норме. Собственно два вопроса - что это может быть у меня с ногами, и по поводу глюкозы, 5.3 все таки ближе к верхней границе 5.9, следует ли мне беспокоиться и менять что то в образе жизни или же это нормальная ситуация?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить о проблемах с глюкозой нет, моказатели в пределах нормы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачухирургу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови,биохимию,уздс сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Нарушение трофики может иметь в причине не только повышение уровня сахара.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов,уздг сосудов нижних конечностей.Посетить флеболога в очном порядке.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно