У ребенка в 4 месяца синеют ноги

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, когда носим на руках ногами вниз - они синеют. На них появляется сине-фиолетовая сетка. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться несовершенство регуляции сосудистого тонуса у малыша. Скорее всего, по мере взросления симптоматика пройдет. Для регуляции процесса полезны водные процедуры (в ванне или бассейне), вода не должна быть горячей, обливания попеременно теплой и прохладной водой. Так же чаще выкладывайте ребёнка на животик, и подольше, это поможет ему быстрее поползти, а нагрузка на ноги так же улучшит кровоток. При очередном визите к врачу сообщите ему о ситуации.