Видны вены на ноге, как это устранить?

Видны вены на ноге, не болят, как устранить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов, местно гель антистакс, троксерутин. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, доплерография сосудов нижних конечностей.С результатами исследований непременно посетите флеболога. В плане терапии имеет смысл начать прием венотоников(детралекс, троксевазин, троксерутин, наружные средства).По результатам исследований вам непременно предложат оптимальную терапию.

Здравствуйте! Видны вены у многих, и это не говорит о заболевании и проблеме. А вот если они варикозно расширены, ноги болят, то тогда требуется лечение. Просто скрыть их нельзя. Удаление вен только по показаниям. Посетите флеболога или просто хирурга.