Вздулась вена

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу. Мне 18 лет. Моя проблема заключается в том, что примерно неделю назад обнаружила вздутую вену на малых половых губах. Длинной около 2х см. В принципе, она меня не особо беспокоит. Влагалище не чешется, раздражений нет. Вена вздулась только с одной стороны. В области клитора, при надавливании немного больно. Я не беременна! Скажите пожалуйста, что же это может быть? Спасибо большое за ответы!

Ответы

Здравствуйте. В впшем случае необходим осмотр. Вполне возможно имела место травма во время coitus. Только по результатам можно дать заключение

Добрый день. Речь может идти о варикозном расширении вены. Причины такие же, как при геморрое, в том числе, малоподвижный образ жизни, застойные явления в малом тазу, ношение тяжестей, недостаточное употребление питьевой воды. Постарайтесь исключить указанные факторы и покажитесь врачу очно.