Беспокоит боль внизу живота слева

Женщина, 20 лет. Здравствуйте. Довольно длительное время беспокоит боль внизу живота слева на уровне пупка. Боль ноющая, усиливается на голодный желудок. Недавно тело покрылось дерматозами. Прием у терапевта состоится еще очень не скоро. В прошлом месяце сдавала анализы, результаты хорошие, разве что немного снижен уровень глюкозы. Погрешности в питании некритичные, в основном связаны с употреблением сладкого. Сильно переживаю, хотела бы спросить, что это примерно может быть, и следует ли что-нибудь попринимать до визита к врачу. Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражений на коже. После ознакомления прокомментирую и предоставлю рекомендации по терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Что касаемо боли, непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. ТОщаковые боли характерны для эрозивных и язвенных поражений желудка. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога.Питание должно быть дробным , не менее 4-5 раз в день,щадящим не только по набору продуктов но и по способу их приготовления.