Беспокоит метеоризм

Здравствуйте! У меня проблема с усиленными газами, уже вот 3-год страдаю этим.Все началось из-за пивных дрожжей, я их принимал 4 месяца. Сдавал анализы, обнаружили аскариду,хрон. холецистит,они приписали лекарства от глистов и для нормализации ЖКТ.Потом повторно сдал анализы ничего не обнаружили ,только загиб желчного пузыря.Но газы все еще мучили. Затем я сдедал полную диагностику: УЗИ, анализ на кровь-биохимический и на фермент,анализ ккала. Поставили диагноз-катаральный гастрит, загиб желчного пузыря и уплотнение стенки желчного пузыря. Приписали принимать вот эти лекарства:Лансол, Пепсан, Нарине,Юни Эизим. Я их принял, но никакого эффекта.Помогите, пажалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте. Не совсем понятна позиция вашего доктора( не исключено, что по результатам исследования клинического и биохимического анализов крови у него имелись основания). Вам надлежит соблюдать строгий режим диеты, строго выполнять диету.Непременно начать прием отвара овса утром натощак, провести инфузионную терапию( глюкозо-аскорбиновая смесь).Выложите результаты исследований в полном объёме.

Здравствуйте,Сергей Леонидович. Вот все результаты исследований: Кров: гемоглобин-117;эритроцет-3,08; цветной показатель-0.8;лейкоцит-6.0; СОЭ-10 Фермент:билирубин общ-14,9; прямой-ABC; не прямой-14,9. Анализ мочи -соль Ккал в норме ЭГДФС-катаральный гастрит,катаральный бульбит. УЗИ брюшной полости -загиб желчного пузыря, уплотнение стенки желчного пузыря.

Сергей Леонидович?