Беспокоят давящие ощущения в животе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть, беспокоят давящие ощущения в животе, утром встаю ничего не болит, в течение дня переодами давящие ощущения, очень не приятно.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника.Выполните экг, клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприяти

ела меняется интенсивность недомогания,можно предположить развитие дорсопатии. В данном случае имеет смысл посетить невролога.Начните прием наклофена, нейромультивита.Массажи,гель вольтарен.Фищиотерапия, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.В случае если не разницы, непременно посещение терапевта.