Болит верх живота

Здравствуйте! Уже несколько часов болит верхняя часть живота, от пупка вверх и справа под ребром. Болело также и вчера вечером, но решила, что это последствия переедания, сегодня всё повторилось и длится уже гораздо дольше (около пяти часов). На приём к врачу на завтра я записалась, боль, в общем-то, терпеть можно, но страшно, и хотелось бы узнать, стоит ли вызывать врача на дом или это подождёт до завтра (записалась на час дня, сейчас час ночи). Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день! Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать об остром гастрите или холецистите. Если температура, живот будет твердым и напряженным, тогда срочно вызывайте скорую помощь.

Добрый день, Анастасия! Если боль настолько нестерпимая, то советую вызвать скорую помощь, чтобы они исключили "острый живот". Удачи!
врач  ★★★★★