Болит желудок, лечу с октября
С октября 2017 лечу желудок: Жжение боли сильная слабость параллельно были боли в правом подреберье врач предположила проблема в поджелудочной. Пролечила желудок, фгдс показало эритоматозная гастропатия и рефлюкс нижнего сфинктера, начала пить спазмалитики для работы желудка и сфинктера, но на протяжении всего лечения периодично возвращаются первичные симптомы . Очень сильная слабость жжение. Все время сижу на диете. В январе сделала узи брюшной, камень в желчном лечит терапевт,гастроэнтеролог только в области по записи на несколько месяцев. Симптомы повторяются каждые две недели, сначала изжога и тяжело через пару дней бол тяжесть жжение и очень сильная слабость. Готовилась леч на операцию сдала все анализы но из-за очередного ухудшения терапевт не допустила . Помогите определить что у меня, почему возвращаются симптомы
Пользователь

Здравствуйте. Для достижения стойкой ремиссии требуется время, порой, без операции, достичь её не удается. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение гастропротекторов, антацидных препаратов, прокинетиков, энтеросорбентов, спазмолитиков.
Здравствуйте.Вы не провели необходимых исследований.Непременно смените доктора .Терапия возможна только по результатам исследований, не принимаются к рассмотрению подозрения.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови.Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Прием антацидного препарата, гастропротектора, отвар овса. спазмолитик. Более подробно можно поговорить по результатам исследований