Что можно делать, что нельзя?

Здравствуйте, мне поставили диагноз синдром Жильбера. Хотелось бы узнать насчёт физических нагрузок, что можно делать, что нельзя, что нужно ограничить и тому подобное.

Ответы

Здравствуйте. Тяжелые физические нагрузки однозначно противопоказаны в данной ситуации. В остальном строгих ограничений нет, но режим активности должен подбираться индивидуально с учетом всех данных о состоянии здоровья.

Здравствуйте.Вам необходима пожизненная диета, периодические исследования клинического и биохимического анализов крови.Что касается нагрузок, совершенно не желательно заниматься тяжелой атлетикой, силовыми видами спорта,борьба,бокс. Шахматы, шашки вам вполне не противопоказаны. вполне допустимы занятия плаванием.