Фгдс при беременности

Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я нахожусь на 22 неделе беременности, хожу на осмотры к врачу. Выяснилось, что у меня низкий гемоглобин. Лечилась по-всякому. Ничего не помогает. Врач решил, что мне нужно сделать ФГДС. Можно ли на таком сроке проводить эту процедуру? Не навредит ли это ребёнку?

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Проведение фиброгастроскопии при беременности в принципе возможно, но для этого должны быть очень веские показания. Низкий гемоглобин при беременности - это не редкость. Его коррегируют, прежде всего, питанием, которое содержит большое количество фруктов, мяса, печени, рыбы, жирного творога. Но еще раз подчеркиваю: не зная всех деталей ситуации, советы давать не берусь.