Из-за чего может развиться терминальный илеит?

Из за чего может развиться терминальный илеит?болензь крона ,инфеуции,есть еще какие то причины?

Ответы

Здравствуйте.Заболевание относится к хроническим идиопатическим , аутоиммунным заболеваниям. Соответственно и терапия этиотропная отсутствует. Если есть жалобы,необходим посетить доктора,подробно рассказать о жалобах,давности проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Терапия, как правило,симптоматическая. Только в исключительном случае проводят оперативное лечение. Чем раньше вы начнете проведение терапии ,тем лучше будут результаты.

Здравствуйте. Кроме перечисленных причин, инфекционной и аутом=иммунной , причиной могут быть токсические вещества, паразитарные инвазии, лекарственные препараты, употребление некачественных или не подходящих продуктов, как последствие операций и других заболеваний. Что является причиной заболевания в конкретном случае определяет лечащий врач на основании всех данных анамнеза, анализов и обследований.