Как почистить организм после энергетических напитков?

Добрый день. Пью энергетические, стабильно и давно (3+лет) по банке в день, иногда больше. Проблем со здоровьем видимых не испытываю, но осознал, что "подсел" и нужно с этим завязывать. Мой вопрос в том, как мне очищать и восстанавливать организм? Помимо спорта. Я думаю, что сердце, почки и печень пострадали. Какие витамины пить, или чаи пить, или что-то ещё? Идти к бесплатному врачу в больницу и слушать, какой я дурак, не хочу - сам знаю. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Все перечисленные мероприятия правильные, так же важно рациональное питание, исключение продуктов,отрицательно влияющих на печень и почки. Стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, по результатам можно уточнить ситуацию и при необходимости подобрать терапию.

Здравствуйте. Значит, делаете так. Идёте к бесплатному врачу или платному и говорите : " Я дурак, я знаю, морали читать мне не нужно. Но я завязал с алкоголем и хочу поправить свое здоровье. " На самом деле врачи мечтают о таких пациентах, потому что обычно не удается людей бросить пить. Такого понятия, как чистить почки и печень, нет. Нужно время для их восстановления. Рациональное питание, чистая вода, хороший сон. Препараты назначит врач после очного осмотра. Может быть, это будут гепатопротекторы .

Здравствуйте. Самая главная "очистка",это осознание своей неправоты. Ежели вы осознали и прекратили, организм все сделает без вашей помощи.Разумеется ,посетить доктора необходимо, выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, экг.Этого вполне достаточно для для определения вашего состояния и решения вопроса о необходимости проведения терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно.