Метеоризм от яблок

После свежих яблок начинается сильный метеоризм в кишечнике и учащенное мочеиспускание. Это нормальное явление в организме?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Не употребляйте их в свежем виде и в больших количествах. Особенно во второй половине дня. Если вы съедите 1-2 яблока , уверен, проблем выраженных не будет. Старайтесь придерживаться рекомендаций , это пойдёт вам на пользу. Непрменно выполните биохимический анализ крови