Можно ли медикаментозно улучшить состояние?

Добрый день. Уже как полгода после приёма пищи такое ощущение, будто ремнём сжимают желудок(зону живота). Периодически колит(боль) в солнечном сплетении, чуть выше. Что могли бы посоветовать? Можно ли медикаментозно улучшить состояние? Гостроэндоскпию сделал 20.05.21. В связи с работой нахожусь заграницей, не будет возможности ещё 2 недели посетить гастроэнтеролога.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали заключение гастроскопии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно назначение гастропротекторов (альмагель), ферментов, прокинетиков и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Без выписки рецепта вам не продадут лекарственные препараты, так что консультация наша не имеет смысла. Вам надлежит провести исследование фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализов крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты,исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, фастфуд. Рекомендую бульоны, подсушенный белый хлеб, каши слизистые(не рассыпчатые). Прием спазмолитика(но-шпа,дюспаталин),холеретиков(желчегонных препаратов).