Мучает изжога

Беспокоит частая изжога, результаты фгдс прикрепляю. Выписали омез, стало легче, но через некоторое время изжога возвращается. Что предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие ГЭРБ. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые , жирные, жареные блюда. Фастфуд, газировки. Приём овесола, дюспаталина, рассмотрите приём рабепразола. Выполнив комплекс мероприятий вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены узи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! нужно время. Бывает болезнь течет годамИ, а эффект пациент хочет получить моментальный и долговременный. так не бывает. Помимо лекарств необходимо соблюдать прописанную диету. Вы не сказали о том, как питаетесь. Посетите еще раз терапевта и гастроэнтеролога. При необходимости терапия будет усилена.