Нужно ли соблюдать диету?

Здравствуйте.Я сделала Колоноскопию.У меня показало Хронический Колит.Нужно ли соблюдать диету? Я на ночь пью кефир с Сибирской Клетчаткой.Ненавидит ли мне?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Клетчатку в период обострения употреблять не стоит. Желательно проконсультироваться с диетологом. Посетите с результатами исследования вашего врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.С результатами исследований вам надлежит посетить доктора,направившего вас на исследование.Вам помогут в разработке меню, медикаментозной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. За основу можно принять диету 2,3,4. Более подробно поговорите по меню с вашим лечащим доктором.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы продлите ремиссию вашего недуга. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.